АНУРЕЗ У ПОДРОСТКА

№325230 Анурез у подростка
Elena Жен., 38 лет. Казахстан Костанай
Добрый вечер! У моего младшего сыны, которому уже пошёл 12 год проблемы(ночное недержание-анурез), 3 года назад мы проходили и узи (сильных изменеий вроде не писали, писали что какое-то остаточнте явление), прошли курс лечения сразу у нервопатолога,недавно проверяли почки,написали восполение небольшое, песок). Многи советуют ничего не делать, само пройдёт, многие советуют народную медицину, кто-то всякий бабушек врачевателей. Ребёнок комплексует очень,не может поехать ни в лагерь, не остаться в гостях у родных. Ночью одевает памперс, мы стараемся в семье не давить и не стыдить, но годы идут...Заранее спасибо кто сможет помочь консультацией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте показать ребенка врачу-психиатру или психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена, у вас не первый ребенок и вы уже далеко не девочка, но довести ребенка до 12 лет с невылеченным энурезом - это верх невежества.Довели ребенка до невроза и ждете.Чего? Энурез лечится элементарно, за 5- 12 сеансов,раз и навсегда при грамотном квалифицированном подходе. Приезжайте,не мучайте ребенка,поможем.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Энурез нужно лечить уже в возрасте 4-5 лет! А 12 лет это уже затянувшийся процесс! Нужна ребенку психотерапия и желательно гипнотерапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, действительно, энурез достаточно легко поддается лечению как гипнозом, так и медикаментозно ( Детский Тенотен, Минирин и т.д.).
Обратитесь очно к подростковому психиатру или психотерапевту!

Всего доброго Вам!