ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№725379 Плохое самочувствие
Антон Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. В последние несколько недель плохо себя чувствую. Усталость, в голове какое-то напряжение (сдавливание) боли, плохое настроение (но не депрессия). Мышление заторможенное. Тяжело с людьми общаться (долго думаю).
Две неделю пью пирацетам + винпоцетин + глицин + витамины. Немного получше стало.

До появления этих проблем я выпивал алкоголь на протяжении нескольких дней (так вообще не пью практически). Может это интоксикация ?

Что это может быть ? Мне к невропатологу или к психиатору лучше пойти ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Лучше не к психиатру или неврологу, а к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути проблемы, подберет и проведет, при необходимости, нужное лечение. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
У Вас развился синдром хронической усталости.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход медикаментозного лечения с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; гомеопатические препараты; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии и оздоравливающие процедуры: массаж, баня, ароматерапия, занятия спортом. Ну и конечно - нормализация режима труда и отдыха, прежде всего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!С заявленными жалобами, Вам лучше всего, в очной форме - посетить консультацию грамотного врача-психотерапевта. Только очно - можно пройти квалифицированную диагностику, а при необходимости, и получить компетентную и эффективную помощь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам помочь Вам можно.Но не заочно, а только в формате очного приема.Вам нужно придти на прием к грамотному врачу-психотерапевту.Дополнительно информацию по Вашему состоянию Вы можете получить в статье - Слабость, головокружения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Перечисленные симптомы есть у многих заболеваний. Чтобы найти настоящую причину нужно проконсультироваться с психотерапевтом ОЧНО.
А если после запоя прошло менее недели, то и с наркологом. Если будут вопросы - звоните.
Почитайте : http://www.proandro.ru/diseases/138-chronic-fatigueДепрессию тоже пока исключить нельзя
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Под такое описание подходят признаки многих болезней и нарушения эти однозначно трактовать не представляется возможным. Лучше данные вопрос решать на приеме у врача-психотерапевта.