КАКОВЫ ПРОГНОЗЫ ИЗЛЕЧЕНИЯ В МОЁМ СЛУЧАЕ?

№643483 Каковы прогнозы излечения в моём случае?
Алексей Муж., 30 лет. Россия Ярославль
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неделю назад я имел большую глупость попробовать покурить с друзьями канабис, до этого никакие виды наркотиков я не употреблял, а теперь и тем более. Однако не знаю почему но в отличи от своих друзей у меня возникла жуткая передозировка этой гадостью, жуткий страх тошнота и рвота, даже в какой то степени галлюцинации. Самое же плохое началось позже, и выражается это плохое в том что по прошествии вот уже девяти дней я нахожусь в состоянии которое во многом соответствует опьянению наркотиком. У меня нарушена координация, восприятие внешнего мира, концентрация, потому что я все время думаю только о том что со мной. Так же я нахожусь в постоянном ужасном безотчетном страхе и тоске. У меня почему то сухость во рту. Слабость. Напрочь отсутствуют какие либо чувства кроме негативных. Абсолютно нет аппетита. Плохо сплю. Понимаю что видимо от передозировки у меня развился психоз, и все что происходит со мной это плоды моей собственной расшатавшейся психики. Записался на прием к наркологу-психиатру в наркологическую клинику, но все подобные специалисты жутко заняты, и прием еще только через три дня. А состояние такое что уже появляются мысли что умереть легче чем все это выдержать. ;-( Скажите хотя бы приблизительно что это вообще может быть и лечится ли это, мне хотя бы легче будет ждать приема врача. Ведь если подобное, навсегда то дальнейшая жизнь невозможна...
P.S. Раньше к психиатру не обращался и с психикой все было нормально...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Это клиническая картина - токсического поражения головного мозга, токсинами ТГК. Картина, надо сказать - стандартная. Необходима дезинтоксикационная на первом этапе, и восстановительная, нейро-метаболическая терапия - на втором этапе. Правильно сделали, что обратились за помощью к квалифицированному врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы повторно задаете вопрос. Повторно отвечу более коротко. Читайте - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействия наркотика на Ваш мозг явилось мощным стрессом, в ответ на который развилось тревожное расстройство, проявления которого Вы описываете. Обратитесь к врачу—психотерапевту и пройдите полноценное лечение.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Детокс а затем длительная работа с психотерапевтом. Если бы с психикой все было нормально вы бы и не пробовали канабис.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Это лечиться, если с лечением не затягивать и положение не усугублять приемом алкоголя
и других психоактивных веществ. Надо пройти дезинтоксикацию от остатков наркотика у
нарколога и продолжить лечение у психотерапевта.