РАК 4 СТЕПЕНИ, ПАЦИЕНТ НАХОДИТЬ НА НАРК. ИНЪЕКЦИЯХ

№940358 рак 4 степени, пациент находить на нарк. инъекциях
Виктория Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Мой отец болеет раком. У него 4 степень. К нему ездит скорая и делает инъекции 6 раз в день (в целом 12 кубиков получается) Он стал агрессивным и перестал общаться с родными. Подпускает к себе только соц.работника и «друга». Недавно его сестра, узнает, что этот «друг» как бэ неоднозначно намекает,чтобы отец составил завещание в пользу друга, иначе тот перестанет и к нему ходить и он(отец) останется один. Может ли человек, больной раком 4 степени, испытывая сильные боли, находясь на постоянных инъекциях каждые 4 часа (препарат 3 ступени, но не морфий) как минимум год (последние 2 месяца стал лежачим) быть в здравом уме и адекватно оценивать ситуация и отдавать отчет своим действиям. Что делать, в том случае, если будет составлено завещание в пользу этого друга? Может заранее взять заключение психолога-нарколога? Потому как нотариус, при составлении завещания не может точно оценить ситуацию с силу недостаточных знаний в области наркологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ваш отец не лишен дееспособности судом, и не находится под опекой, он вправе поступать так, как ему заблагорассудится, это его гражданское право!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, побеспокойтесь заранее и организуйте осмотр врачом-психиатром. Соматическое состояние, наркотические анальгетики - могут изменить психику человека. Такими ситуациями могут воспользоваться посторонние.