СТАТЬЯ14Б. ОРГАНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№939569 Статья14б. Органические изменения головного мозга.
Александр Муж., 41 лет. Россия Петербург
Могут ли оганические изменения головного мозга и статьи 14б являться отказом в получении вод.мед справки? Если да ,то в какой степени должны быть выражены эти изменения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если стоит диагноз, то органические изменения выражены в достаточной степени, чтобы считаться болезнью. А пока стоит психиатрический диагноз, справку для вождения Вам не получить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только могут, а обязательно будут. Степень выраженности, может оценить только очный врач-психиатр!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите полный ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз или код по МКБ.

Если диагноз помечен литером F
то отказ правомерен.

Если G - то есть вероятность допуска к управлению ТС
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хотите снять диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, могут. На сегодняшний день практически все расстройства психики являются противопоказаниями для управления транспортом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да. Данного диагностического указания достаточно для отказа к управлению автотранспортом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Данная статья действительно подразумевает нарушения, при которых по медицинским показаниям отказывают в допуске к управлению автомобилем.