УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ

№860704 умственная отсталость легкой степени
алик Муж., 27 лет. Россия Миасс
Здравствуйте! Помогите советом или как мне дальше поступить у меня с детства с 4 лет умственная отсталость легкой степени сейчас я до сих пор состою на учете в пнд решил пойти в автошколу на права пришол к заведующей пнд сказала сначало нужно пройти тесты на интеллект память органику я с первого раза не смог на вопросы ответить в тестах в итоге справку мне не дали,затем я снова попросился а повторные тесты прошол IQ составил 84 балла По векслеру прошол нормально а заведующая всеравно не дает справку говорит у тебя эта проблема с детства я говорю я же прошол повторно результат норм вышел а первый раз IQ был 68 потом заведуюшая сказала что второй раз ошибочно получилось так не ужели может быть такое? Или они просто боятся что поставили ошибочный диагноз уо легкой степени и поэтому не дает ни справку и ни с учета тебя ни когда не снимем и прав не дадим и даже если я стационарно в челябинской областной ПБ пролежу и диагноз там мне пересмотрят всеравно не снимет с учета права ли заведующая или она боится что не тот диагноз мне поставили и как она может с учета не снять если в областную сьезжу! Или вобще как мне дальше поступить в такой ситуации куда можно обратиться я думаю что они диагноз не тот мне выставили и психолога под говорили сказали что ошибочно я набрал столько баллов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алик.
Интересно, Вы читаете ответы консультантов, или только задаете однотипные вопросы в разных разделах этого сайта?
Как я уже неоднократно отвечал, Вы имеете право пройти стационарное переосвидетельствование в ПНД - 1 раз в 5 лет, и претендовать как на пересмотр диагноза, так и на его снятие.
Баллы в этом тесте интерпретируются следующим образом:
1—24 — глубокая умственная отсталость;
25—39 — тяжелая умственная отсталость;
40—54 — умеренная умственная отсталость;
55—69 — лёгкая умственная отсталость;
70—84 — пограничная умственная отсталость;
85—114 — средний;
115—129 — выше среднего;
130—144 — умеренно одарённый;
145—159 — одарённый;
160—179 — исключительно одарённый;
180 и выше — глубоко одарённый.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алик.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите заявление в ПНД с просьбой снять диагноз