ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ «СКОРОСТИ»

№103521 последствия употребления «скорости»
Антон Муж., 23 лет.
Здравствуйте.

Так сложилось, что в моей жизни был нездоровый период на протяжении чуть более года я употреблял амфетамин (скорость) и экстази... первого в большей степени. (периодами, бывало каждые два-три дня, а последние 4 месяца - раз в неделю) так же выпивал. В основном пиво по паре банок в день.

закончилось все тем, что после одной гулянки я почувствовал себя плохо, началась сердечная аритмия, давление, пульс зашкаливали... "мурашки" ходили по всему организму... думал умру. вызывал скорую, однако признаваться побоялся, сказал, что перепил спитного. Мне дали что то от сердца и сказали выспасься. так я провалялся около 3х дней. стало немного легче... далее постарался вернуться к нормальному образу жизни.

Прошло 8 месяцев.

Я до сих пор боюсь раскрыть докторам первопричину моих проблем, однако периодически у меня начинаются периоды обострения симптомов, к коим относятся:
сердцебиение (в т.ч аритмия), потливость конечностей, панические атаки, повышение давления до 150/120 пульса до 110. мурашки по телу, боли в области сердца, легкое онемение в левом боку, легкое ужушъе. Часто бывает плохо после приема душа. Также плохой сон (просыпаюсь по 5-7 раз, иногда с жаждой воды или чего перекусить) обострение случается раз в месяц-полтора. длится от недели и более.

я прошел множество врачей, терапевта, невропатолога, эндокринолога, кордиолога, физиотерапевта, и все, как один ставят диагноз Вегито-сосудистой дистонии.

Проверил почки, щетовидную, сердце (узи) - все в порядке. Прошел курс физиотерапии.

Кардиолог назначал Небилет по 1/4 таблетки 2 раза в день(бета-блокатор), он помогал какое то время, однако долго я его не принимал. Также пропил месячный курс глицына (3р/день) и седативный сбор (2 р/день)... Милдронат 200мг 2 раза в день (2 недели).

Сейчас из основных лекарств в период обострения - Седативный сбор, новопасит, фенибут (1/2 таблетки 2 р-день). Милдронат 200мг 1 раза в день. Для сбития пульса - анаприлин или эгилок под язык.

Итоги.

Месяц назад посещал психотерапевта... с той же историей о перепитии. он назначил в комплексе:
Просульпин 50мг. 1т. утром и вечером.
Клонозипам 2мг. 1/4 таб. утром и вечером.
Триттико 150 м.г. 1/3 т. на ночь.

я понимаю,что изначально неправильно себя повел, укрывая от докторов истиную причину болезни... однако сделаного не вернешь. Очень хочу вылечить симптомы и вернуться к нормальному образу жизни, однако боюсь, что от неверного исталкования проблемы мне назначают неверное лечение. Три последних лекарства я пока не принимал, боюсь как бы хуже сам себе не сделал.

С того времени, естественно, завязал и с наркотиками и с алкоголем, и возвращаться к ним не собираюсь.

Посоветуйте какое либо лечение, если оно вообще существует. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение существует, но для этого надо придти к врачу психиатру-психотерапевту и не врать. А тот, кто говорит, что не имеет смысла лечиться, тот просто не лечился, а лишь делал вид, что лечится и хочет вылечиться.

Если человек действительно лечится и выполняет распоряжения врача, если он не идет к психологу, который подчас называет себя психотерапевтом, а приходит к врачу психиатру-психотерапевту, то он вылечивается и не занимается демагогией.