ОТРАВЛЕНИЕ МАРГАНЦЕМ

№260238 Отравление марганцем
Игорь Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
14.04.2010 01:37
Здравствуйте. Для начала спасибо огромное за то что вы делаете! В прошлом перепробовал разные виды наркотиков - экстази, производные конопли, оксибутират, кокаин, псилоцибин, но довольно регулярно (1-2 раза в месяц в течении года) случалось (мда уж.. случалось) принимал спид, точнее то что за него выдавалось, порошок, зачастую белый, но бывало что был розоватый или желтоватый, судя по всему это зависело от степени очистки. Более трёх лет ничего не принимаю, вспоминаю как страшный сон. Сегодня наткнулся на ужасающие статьи о марганцевой энцефалопатии и в целом об отравлении марганцем наркоманов, использующих кустарно приготовленные из медикаментов растворы на основе эфедрина. Озадачился вопросом - мог ли я получать токсическую дозу марганца (если он там был), и последующее его накопление в организме, вследствие назального применения порошков, ибо за то что там был именно первитин я ручаться не могу, или же для столь жутких последствий необходимы именно регулярные, внутривенные инъекции? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Вы говорите, что принимали первитин или что-то, что выдавали за первитин.

В статьях же говорится о быстром развитии органического поражения головного мозга при эфедроновой наркомании. Приготовление эфедрона производится с применением перманганата калия.

Причем тут первитин?
На мой взгляд, это немного другое.

Что по этому поводу скажут другие консультанты?
Время создания: 14 Апреля 2010 07:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игорь, если бы вы получили бы достаточную ТОКСИЧЕСКУЮ ДОЗУ марганца, то Вы уже не смогли бы сейчас с нами так общаться. Если же говорить о какой-либо дозе марганца, то вполне могли. Но, весь тот "джентельменский" набор наркотиков, вполне мог повлиять на Ваш головной мозг не меньше того, как при получении дозы марганца. Хотя, я повторяю, в этом наборе могло быть все, что угодно. Как правило, диллеры разбавляют наркотики всякой гадостью, которая может оказаться и высокотоксичной. Чем дальше от основного продавца, тем больше наркотик разбавлен.
Время создания: 14 Апреля 2010 09:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С учетом того, что, сколько и в каком количестве Вы принимали - разобраться с возможнем отравлением марганцем невозможно, да и теперь не имеет смысла. Время не имеет обратного течения. Слава Богу, что Вы осановились в своем самоуничтожении! Удачи!
Время создания: 14 Апреля 2010 11:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.04.2010 11:03
Спасибо за столь оперативный ответ!! Просто эфедрон как я узнал из тех же статей легче приготовлять, и его вполне могли выдавать за метамф. Хотя там же говориться, что доза эфедрона должна быть «20ть кубов минимум», вообще о эфедроне везде говориться как о инъекционном наркотике. Но я ипохондрик по сути, и последние годы занимаюсь вплотную здоровьем, здоровая пища, полностью отказался от курения и алкоголя, умеренный спорт, хорошие мысли =)) (лечение не проходил, психологическая помощь не оказывалась) - это я видимо чтобы вы меня похвалили, мол вот какой молодец =))) Ну так вот, на фоне моей ипохондрии озаботился отравлением марганцем, т.к. проблемы со здоровьем только сейчас стали проявляться. Заторможенность как симптомы - редка, и я её обычно списываю на шейный остеохондроз и вызванную им вегето-сосудитую дистонию. А вот раздражительность, сонливость и быстрая утомляемость - частые явления. Возможно моя проблема в марганце?
   
Это проблема всех, кто употреблял и употребляет наркотики. Название этой проблемы - токсическое поражение головного мозга психоактивными веществами. Марганец, возможно тоже присутствовал и добавил свою лепту. Вопрос, для Вас, сейчас иной. Вам нужно лечение. Этим и займитесь, очно обратившись к врачу психиатру-психотерапевту. Нужно лечить последствия.
А то, что Вы сейчас не употребляете и смогли найти в себе силы самостоятельно отказаться от наркотиков, это не преувеличивая - можно расценивать как подвиг. Лично я очень уважаю людей, которые смогли отказаться от наркотиков, алкоголя, табакокурения и т.д. Это, по настоящему ПОСТУПОК, заслуживающий уважения.
      
Игорь | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.04.2010 11:37
Спасибо! 0
   
Думаю, у Вас формируется невротическое расстройство - невроз. В этом деле Вам поможет врач-психотерапевт. Но это не заочно!
      
Игорь | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.04.2010 11:38
Согласен, очень похоже на невроз. Комплекс вины перед самим собой за то как себя гробил иногда не даёт уснуть до утра.
   
Игорь, это не невроз. Симптоматика схожа, но ... если бы не факт употребления наркотиков ... тогда можно было бы говорить о вероятности развития невротического расстройства. В Вашем случае можно говорить сейчас, к сожалению, только о наличие органической патологии. Вероятнее - психоорганический синдром.
Невроз, если знать, является психогенным заболеванием и относится к пограничным психическим расстройствам. И при наличии более высокого психического расстройства, симптоматика неврозов включается именно в более высокое заболевание, нежели невроз.
Вам нужно серьезное лечение, с упором на медикаментозную нейрометаболическую терапию.
      
Игорь | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 14.04.2010 11:54
Боже... А лечение даёт хоть какой-то эффект? Это в целом курабельно и как это можно диагностировать технически? К какому врачу мне обратиться?
   
Вот-вот!!!
      
Технически диагноз, в данном случае, ставится на основании жалоб пациента, объективных данных, полученных при осмотре, наличия определенного анамнеза и специальных тестовых методик, которые определяют работоспособность ЦНС в различных аспектах. При необходимости, иногда требуется проведение ЭЭГ головного мозга.
Эффект лечения при органических поражениях головного мозга: Главной задачей является остановить патологический процесс. К сожалению, на сегодня пока нет технологий, которые восстанавливали утеренные таким способом клетки головного мозга. Но, возможно не только остановить, но и несколько улучшить состояние человека за счет подключения резерва головного мозга и улучшения качества работы оставшихся клеток, а так же можно восстановить работу не умерших еще клеток, тех, кто болен.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2010
21:51
maria :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 14
07.10.2016
21:43
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 15
01.09.2008
17:46
Алена :: Андрология и урология / Детский уролог
Ответов: 1
Сообщений: 15
21.01.2013
23:50
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
12.07.2013
16:09
Настя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.02.2020
10:22
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
21.01.2013
14:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.01.2013
21:26
Маргарита Захаровна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.04.2010
00:30
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.04.2010
17:24
Людмила :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 2