ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ У РЕБЕНКА

№54714 Частое мочеиспускание у ребенка
Алена Жен., 33 лет. Россия Калининград
Добрый день,
Ребенку 4 года.Неделю назад у ребенка было отравление,2 дня высокая температура 38 ,рвота,слабость.Потом вроде все прошло,но через неделю ребенок стал жаловаться на частые позывы к мочеиспусканию,причем боли или дискомфорта нет.Днем даже пропал сон в детском саду,т.к. позывы были очень растые.А когда заиграется ,то порой забывает,и может и час не ходить в туалет..Сдали анализ мочи,все в норме.Врач порекомендовал попринимать фурагин и витамины.Вот пьет уже 4 дня-никаких улучшений,даже ночью стала просыпаться,а первые дни такого не было.У ребенка уже развился комплекс что она постоянно хочет в туалет :( Что делать,чем лечиться и в чем могут быть проблемы?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Общего анализа мочи недостаточно. Надо выполнить посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря. Потом делать выводы. Пытайтесь отвлекать ее, чтобы проблема не стала психологической. Удачи.