РЕБЕНОК ЧАСТО ТЕРЕБИТ СВОЙ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН.

№30777 ребенок часто теребит свой половой член.
Ирина Жен., 21 лет. Москва
Мой сын(1 год и 1мес) очень часто теребит свой половой член, стала замечать это после того как нам хирург оголил головку.Сама я ему,когда мою, головку не оголяю полность(т.к. делается это с небольшим трудом и я боюсь повредить ее). Скажите пожалуйста с чем может быть это связанно ? И необходимо ли оголять головку полового члена при мытье в таком возрасте?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Лучше головку открывать во время мытья полностью. Ребенок может обращать внимание на свой половой орган, если он его беспокоит, например, за счет бланопостита (воспаления головки и крайней плоти полового члена), который может быть при неполном открытии головки полового члена.

Если есть малейшие сомнения, то покажите ребенка детскому урологу. Удачи!