РЕБЁНОК 1 ГОД СЛИШКОМ ЧАСТО МОЧИТСЯ

№242802 ребёнок 1 год слишком часто мочится
Александр Муж., 11 лет. росссия омск
С рождения ребенок писиит часто и понемногу, сейчас примерно до 25 раз за день не считая прогулок и сна в памперсах, а до года (при ГВ) делал это раза в два чаще. Малыша при этом ничего не беспокоит.Это ведь не совсем нормально так часто? Мы почки проверяли (УЗИ) и анализы в норме. Может дело в форме члена - он как бутылочка, головку открыть полностью не получается, она срослась с крайней потью. Стоит ли бить тревогу сейчас и и к каким обращаться врачам ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Синехии крайней плоти не могут быть причиной учащенного мочеиспускания. Подсчитайте количество выпиваемой жидкости, количество выделяемой мочи (взвешивание памперсов), обратитесь к детскому урологу и выполните уродинамическое исследование. УДачи.