ГИДРОКОЛИОЗ.

№514422 Гидроколиоз.
Наталья Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Дочке 7 лет. УЗИ показало гидроколиоз почек, больше справа. В последнем анализе мочи - следы белка, лейкоциты в норме, слизь - значительное количество. В анализе недельной давности - белок и лейкоциты в норме, соли оксолаты - мало. Анализ крови в норме. Болей нет.
Всему предшествовал цистит (часто бегала в туалет). Пила нитроксолин неделю.
УЗИ мочевого пузыря патологий не выявило. Посев мочи на стерильность роста не дал.
Дополнительные данные по УЗИ: При ЦДК правой почки сосудистый рисунок деформирован за счёт средней чашечки. Нефроптоз не лоцируется.
Можно ли вылечить гидроколиоз и на сколько он опасен?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие конкретно размеры чашечек?