ПИЕЛОЭКТАЗИЯ, ГИДРОКОЛИОЗ СПРАВА
№252261 Пиелоэктазия, гидроколиоз справа
Ирина Жен., 26 лет. Россия Северодвинск
29.03.2010 20:38
Здравствуйте! У дочки 2г2м узи показало : мочевой пузырь- наполнен округлой формы, стенка-тонкая ровная, в просвете- осадок по задней стенке, почки в типичном месте, контуры- четкие ровные, паренхима- дифференцирована, слой в центральной части справа 12мм, слева 12мм.
Правая- 71*32 мм,лоханка 6мм. Чашечки в верхнем и нижнем полюсах по 3мм. ЧЛС с участками уплотнения.
Левая- 73*31мм,ЧЛС с участками уплотнения.
Конкременты нет. Подвижность нет Эритроциты в моче : 1-2 до 4.Раньше анализы были в порядке. месяца 2 назад была ОРЗ с высокой температурой (может быть это была корь, врач не фиксировал сыпь) 29.03 была боль в правом боку несколько минут.Что нам делать, какие меры предпринять, как лечить, какие последствия могут быть? И в чем причина. Заранее благодарю за ответ!

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ирина! Возможно имеет место солевые почечные колики. Необходимо сбалансировать питание и питьевой режим. Желательно принимать растительные сборы мочегонного направления. Причин может быть несколько. В частности метаболические нарушения. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 30 Марта 2010 01:22
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Ребенка надо проконсультировать у детского нефролога - исключить обменную нефропатию. Удачи.
Время создания: 30 Марта 2010 07:57