ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№495837 Частое мочеиспускание
Елена Жен., 29 лет. Житомир
1. мальчик 1год 8 мес
2.нет
3. с апреля 2011 года, когда сняли памперс, обратила внимание на очень частое мочеиспускание у сына при небольшом потреблении жидкости. Иногда писает каждые 3-5 мин. Пьет не очень много, например на полдник выпил около 130грамм йогурта.
4. не изменилось
5. Сдавали анализ мочи общий и по Нечипоренко - все в норме. Также ходили на Узи, где врач написала такое заключение «пиелоэктазия правой почки, утолщение стенки мочевого пузыря».
6.Врач назначила Канефрон по 15кап. 3 раза в день. Пьет уже третью неделю, а результата пока очевидного нет.
7. нужно ли бить тревогу и проходить дополнительное обследование?

Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько раз в течение суток он мочится?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Посчитайте количество выпиваемой ребенком жидкости за сутки (с учетом жидкой еды) и примерное количество выделяемой мочи