ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ, ОСТАТОЧНАЯ МОЧА

№93451 Частое мочеиспускание, остаточная моча
Ирина Жен., 46 лет. Россия Волоколамск
Ребёнок (мальчик, 7 лет) начал часто и подолгу посещать туалет, после мочеиспускания выделяется каплями моча. Говорит, что боли нет. При осмотре я обнаружила беловатые выделения. Это может быть реакция на недавно перенесённое ОРВИ с очень высокой температурой (около 40) или необходимо обязательное обращение к врачу?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ирина!

Это может быть реакция на недавно перенесенную инфекцию.

В любом случае, надо обязательно обратиться к детскому урологу, сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Очная консультация детского уролога обязательна. НЕобходимо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору и УЗИ почек и мочевого пузыря. Это может быть как осложнение перенесенного ОРВИ, так и самостоятельная инфекция мочеполовых путей. Не затягивайте с посещением уролога. Удачи.