КИСТА СЕМЕННОГО КАНАТИКА СПРАВА

№100649 Киста семенного канатика справа
Надежда Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У моего сына в 2 месяца обнаружили кисту семенного канатика справа. Сейчас нам 5 месяцев, мы наблюдаемся у специалистов. Врачи говорят о том, что в полгода необходима операция. Не рано ли это? я слышала, что такие операции делают только после года. И еще меня интересует один вопрос, если кисту удалят, может ли она появится снова? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаеая Надежда! Укажите размеры кисты, ее динамику, клинические проявления. Напишите полностью описание УЗИ органов мошонки. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каков размеры кисты?

При удалении кисты рецидивы возникают редко.