ТУЖИТСЯ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПОПИСАТЬ

№148161 Тужится перед тем, как пописать
Наталья Жен., 31 лет. Россия Липецк
Здраствуйте, моему сыну 4,5 месяца. Недавно стала замечать, что он перед тем как пописать тужится и последнее время в туалет он стал ходить реже чем раньше. Были на приеме у педиатра, врач после осмотра сказала, что это цистит (при пальпации боль справа) и назначила принимать фурагин по 1/4 таблетки три раза в день. Однако, в противопоказаниях к этому препарату указано, что не применятеся у детей до 1 года. Может ли это быть цистит или это какое-то другое заболевание? Если это цистит то можно ли применять фурагин, если нельзя, то чем тогда лечить малыша?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! На основании пальпации диагноз цистита не устанавливается! Вашего малыша надо показать срочно детскому урологу, который на основании грамотного осмотра и обследования назначит правильное лечение. Необходимо провести осмотр наружных половых органов, общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ (почек и мочевого пузыря). Это минимальное обследование, которое позволит установить ТОЧНЫЙ диагноз. Не затягивайте с визитом к врачу. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Покажите ребенка детскому урологу, потребуется обследование: общий анализ и посев мочи, УЗИ мочевого пузыря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие результаты анализа мочи?