ВОДЯНКА ОБОЛОЧКИ ЯИЧКА

№135190 Водянка оболочки яичка
Ольга Муж., 6 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Вчера, 2 июня сделали ребёночку операцию, диагноз был водянка оболочки яичка и киста крайней плоти. Лечимся амбулаторно, тоесть после операции через три часа нас уже выписали домой. Нам прописали только свечки ОКИ, как обезбаливающие и ничего больше. Шов у ребёночка конечно болит, но не сильно. Яичко очень распухло, не болит но мешает ему ходить, подскажите когда опухль начнёт спадать, а то со вчерашнего дня никаких изменений. Вот вычитала что трусики лучше не надевать, это так? Может что-то нужно делать, для скорейшего выздоравления, посоветуйте пожалуйста. А ещё и вчера и сегодня деть говорит что болит животик, это может быть последствия общего наркоза? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Посетите врача, который Вас оперировал. Послеоперационный отек может иметь место, но если отек выражен, сопровождается болями в мошонке и животе, лучше дополнительно проконсультироваться ОЧНО у своего доктора. Насчет белья - никаких особых рекомендаций нет, часто рекомендуйют носить плавки, чтобы мошонка была подтянута. Измеряйте температуру. В остальном - нужно время. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Живот так же может побаливать после операции, но, конечно, очный осмотр - наиболее правильный вариант, чтобы не пропустить возможных осложнений
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше обратиться к доктору, который выполнял операцию.