ПЕРЕКРУТ ЯИЧКА
№257081 перекрут яичка
марина Жен., 22 лет. россия волгоград
08.04.2010 00:14
Здравствуйте ув. доктор! я уже задавала вопрос но хотела кое что уточнить. У сына почти 3 мес назад (ему 1.8 года) был перекрут яичка сделали операцию яичко сохранили но врач сказал что всё было синюшное. почти 2 месяца яичко было плотным а вокруг опухшее всё на осмотре в 1.5 месяца сказали прикладывать димексид неделю.после прикладываний сейчас уплотнений нет яичко вроде не плотное сошла вся припухлость ещё заметила что яичко стало активн двигаться когда он напрягаеться или расслабляеться а раньше не двигалось. наш врач говорит что никакой прогноз дать не может ничего не обьясняет, даже узи отказывается делать говорит не надо. скажите пожалуста что сейчас нам можно ожидать, может ли с яичком что то случиться?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаекмая Марина! УЗИ мошонки надо сделать обязательно! Если не дают направления - делайте платно. В конце концов, это Ваш ребенок и его здоровье. Удачи.
Время создания: 08 Апреля 2010 07:55
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Абсолютно согласен, обязательно надо сделать УЗИ мошонки с оценкой кровотока в яичке.
Время создания: 08 Апреля 2010 20:02
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сама по себе подвижность яичек встречается часто и в норме, но у детей относительно высок риск появления опухолей в травмированном яичке, поэтому надо быть на чеку и регулярно обследоваться. Выполните УЗИ. Удачи.
________________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.
Время создания: 09 Апреля 2010 18:03