АТОНИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№716174 атония мочевого пузыря
Любовь Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Ребёнку 8 лет,мальчик,есть ЗПР,ночью спит в памперсе,памперс переполнен утром,днём ходит в туалет,но такое впечатление,что либо терпит до последнего,либо до последнего не понимает,что есть позыв к мочеиспусканию,бывает приходится ему говорить,когда по нему видно,что он хочет в туалет,что бы шёл. Когда идёт на горшок,трусики,всегда немножко«подписаны»,даже когда по«большому»,там проблем нету,позыв чувствует чётко.В туалет ходит не часто,примерно раз в 3-5 часов,нельзя сказать,что «по каплям»,вроде бы нормальное количество,бывают не часто-«казусы»писает в штанишки.Бывает трусики немножко подмочены,веду в туалет,прошу сходить,он «выдавливает из себя»и бесполезно,говорит,что не хочет в туалет. Живём за границей,детского уролога нету,сами сдали мочу,общий анализ,там всё хорошо,сделали узи,всё впорядке,кроме диагноза-атония стенок мочевого пузыря,посоветуйте пожалуйста,что нужно нам делать? Спасибо.С уважением.Очень жду ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При УЗИ мочевого пузыря определялась остаточная моча? Если определялась, то каков ее объем? Также укажите объем полного мочевого пузыря по данным УЗИ.