ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ.ДЕВОЧКА 7 ЛЕТ

№93942 Частые позывы к мочеиспусканию.Девочка 7 лет
Инга Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
Дочке 7 лет.В течении последних 3-х месяцев-часто ходит мочиться.За 1 час 2-3 раза ,при этом нормально мочиться один раз все остальное время выдавливает по капле.За урок может сходить 2 раза.Жидкости пьет обычное количество. Ночью даже не просыпается-спит спокойно .Боли при мочеиспускании нет,цвет мочи соломенно-желтый.Общ. анализ мочи в норме.Собираюсь на узи. Я,сама врач-вижу,что причина не бактериального характера.Может больше психологического.Начала давать глицин в течении 3-х недель принимаем .Если ребенок дома ,увлечен -может сходить в туалет 1 раз за два часа!Динамики во время приема глицина особо не отмечаю.Очень переживаю,может нам обратиться к психотерапевту,если все анализы ,включая узи будут в Норме? Может это стресс на 1-класс? Подскажите пожалуйста мои действия.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инга! Все Вам лучше начать с консультации детского уролога, который занимается нарушением мочеиспускания. Надо сделать УЗИ, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно потребуется КУДИ - комплексное уродинамическое обследование. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здраствуйте, Инга!

Не надо идти к урологу или психотерапевту.

Проблемами нарушения мочеиспускания у детей, если исключен инфекционный характер, занимаются детские неврологи. Обратитесь к детскому неврологу.

С уважением, Константин В. Головченко.