ДИАГНОЗ ПИЕЛОНИФРИТ, МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ РЕФЛЮКС

№361530 Диагноз пиелонифрит, мочеточниковый рефлюкс
Юлия Жен., 31 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!!! Первый раз на этом сайте, поэтому прошу прощения, если что-то не так напишу.
Моему ребенку (девочка 3 года 6 месяцев) поставили в 6 месяцев диагноз хронический пиелонифрит и мочеточниковый рефлюкс с обоих сторон. При этом сделали рентген почек и мочевого пузыря узи. Обнаружили микролит 3 мм (я так понимаю это камень). Потом лежали в больнице в 1 год 8 месяцев, делали рентген только мочевого пузыря, узи почек и мочевого пузыря, про камень ничего не сказали.
Последний раз лежали в больнице в 3 года. Диагноз ремиссия.
Вопрос у меня состоит в том, куда девался камень и мог он вообще появиться у ребенка в таком возрасте.
В данный момент у нас цистит, может ли это каким-либо образом повлиять на возобновление пиелонифрита.
Врач выписал нам фурагин, семя укропа, ванночки с ромашкой. Однократно принимали Манурал.
Последний анализ мочи перед применением манурала показал наличие в моче:
белок - 0,033 г/л;
лейкоциты 10-15
эритроциты 4-6-7
эпителий плоский 2-3
слизь (+)
И еще вопрос: есть ли какие продукты питания, которые категорически противопоказаны при этих заболеваниях (у нас аллергия на цитрусовые и сахар с рождения).
Заранее всем большое спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какая степень рефлюкса? Каким методом исследования выявили камень?