НА ПРЕПАРАТ АЛЛЕРГИЯ. ТАК ЛИ ОН ВАЖЕН?

№98682 На препарат аллергия. Так ли он важен?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Моему малышу ставят диагноз атопический дерматит с рождения. Уже почти 9 мес. я соблюдаю гипоаллергенную диету. Заметила такую особенность (может это предрассудки конечно), если мы не пьем никаких лекарств, то и ни сыпей, ни диатезов нет...
Мы как родились - постоянно что-то лечим: то желтушку лечим, то дисбиоз, то невролог пантокальцин и элькар назначает - хоть бы месяц без лекарств пожить!
Недавно в моче нашли кишечную палочку, выяснилось, что у нас с рождения лоханка в левой почке 8,5мм, а сразу не обратили внимания. Узи показало,что лоханка уже 6,5мм. Нефролог выписала фурагин на 10дней по 1\4 4раза в день, а затем канефрон. Мы пролечились фурагином и через 10 дней после окончания лечения сдали снова посев. Теперь в посеве Enterococ faecalis 1000. Педиатр сказала, что это норма. Общий анализ нормальный.
Канефрон попили 2 дня и ребенок стал похож на деда мороза от диатеза. Убрала канефрон и через 3 дня все сошло. Педиатр убеждает, что пить канефрон все равно надо, говорит, чтобы я сочетала его с фенистилом. А у моего малыша еще есть недостаток - он из бутылочки пить отказывается, пьет только мое молоко, а прием канефрона требует обильного питья.
Стоит ли пить это лекарство? Я очень переживаю, чтоб не навредить, ведь у старшего сына (папы разные) полиноз на пыльцу березы, приведший к бронхиальной астме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А каковы результаты общего анализа мочи или анализа мочи по Нечипоренко?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Если общий анализ мочи и посев мочи в норме, то никаких препаратов пока пить не надо. Обратитесь к грамотному детскому урологу. Удачи.