ИНФЕКЦИЯ?

№228398 Инфекция?
Карина Муж., 112 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Расскажу как всё было сначала.
В воскресенье ближе к вечеру начала менять малышу памперс и обратила внимание, что он стал как то беспокоится и убирать мои руки от своей пиписьки. Через какое-то время малыш начал просто плакать и сучить ножками. Я сняла памперс, посмотрела и мне показалось, что писюн как-то увеличился и на кончике покраснел. Я посадила его в тазик с ромашкой, так малыш вообще в истерике забился. Через какое-то время покраснение стало ещё больше, писюн увеличился ещё больше и на кончике вообще как будто появился отёк. К тому времени мы уже вызвали скорую. Врач посмотрела и сказала, что это аллергическая реакция на смену памперса (мы на тот момент как раз уже дня 3 пользовались новой фирмой). Сказала делать ванны из ромашки, промывать марганцовкой и выпить капли от аллергии. На следующий день я обратила внимание, что малышу больно пописать. И он видимо старался как можно дальше отсрочить этот процесс. Прошло пару дней, я исправно целими днями мочила малыша в тазу с ромашкой и бегала за ним с баночкой раствора марганцовки. Внешне состояние писюна стало лучше, но видимо боль при мочеиспускании сохранилась. Малыш при попытке пописать уже не плачет, а просто немного беспокоится и уже после пописа, какое-то время переминается с ножки на ножку и попросту зажимает их. Боль видимо спала, но не ушла. Подскажите, что же нам делать? Что это может быть и к какому врачу нам обратиться? Ведь это уже явно не аллергия, а видимо какая-то инфекция?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Карина! Это называется баланопостит. Обратитесь к детскому урологу для осмотра и назначения лечения. Удачи.