УРОГЕНИТАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№112167 урогенитальная инфекция
яна Жен., 6 лет. Запорожье
Здраствуйте у моей дочери повыш лейкоциты в моче Мы сдали анализы крови Ureplasma urealitikum lgG (7.1) и Mycoplasma hominis lgG (4.1). Я прочла в интернети что эти инфекции передаютя половым путем но откуда они могли взяться ведь ребенку только 6 лет.Нам назначили лечение антибиотиками ( Цефиксим и Фромилид) но я сомниваюсь стоит ли их давать ребенку.Пожалуйста раскажите мне об этом
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Яна! Эти инфекции передаются не только половым путем, но и в период внутриутробного развития от матери к ребенку. Дополнительно ребенку надо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Найдите грамо тного детского уролога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Положительные анализы крови на эти инфекции не являются показанием для их лечения.

Сделайте мазок методом ПЦР на уреаплазмы и микоплазмы, а также выполните ПЦР мочи на эти инфекции.