ВЫЯВЛЕН СТАФИЛОКК ПРИ БАК ПОСЕВЕ МОЧИ

№168275 выявлен стафилокк при бак посеве мочи
lena Жен., 37 лет. Россиия Глазов
Сдала у сына - 5 лет бак посев мочи, педиатор сказал,что выявлен стафилокк, назначили фурадонин 1т 3 раза в день, правильно ли это и чем ему грозит выявленная инфекция, если у него одна почка?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это зависит от чувствительности стафилококка. Своевременное лечение появление осложнений предотвратит. Выполняйте все указания Вашего врача, но обратиться все же лучше к детскому урологу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! В какой концетрации выделен стафилококк? Какие жалобы у ребенка? Почему у него одна почка? Каковы результаты других обследований? Уточните.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, необходима более полная информация.

К примеру один из вариантов - неправильно взят сам посев..