ЭХОПЛОТНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ У РЕБЕНКА

№492855 эхоплотные включения у ребенка
Эльвира Жен., 34 лет. Украина Симферополь
Девочка 1год 8мес. Перенессеных болезней нет.25 июля ребенок больно писал,сопроваждалась температурой ,до 38,сбивалась легко. Сдавали анализ мочи лейкоциты-17-18, анализ крови - гемоглабин-95.эритроциты-3.43,цветовой показатель-0.83,тромбоциты-221.лейкоциты-5.8,ся-7,нейтрофилы палочкоядерные-2,сегментоядерные-26, эозинофилы-1.лимфоциты-65. моноциты-6.Узи почек Правая 63-29мм. Контуры ровные четкие. Капсула не уплотнена. Паренхима однородная.объем ее сохранен.ЧЛС не расширена,с эхоплотными вклюжчениями до 2-3мм.,без конкрементов. Кортикомедулярный индекс сохранен. Стенки сосудов почечного синуса не уплотнены.Почка расположена типична. Мочеточник в верхней трет не расширен. Левая почка-62-31мм. остальное все повторяется как в правой....надпочечники не увеличены.Пропили фурагин и ношпу 1/3 таблетки, 5дней,помогло.Через 15 дней, опять стала подниматься температура, сбивалась рапидолом. Писали нормально без болей,прошли дополнительно гинеколога, с его стороны претензий нет.пошли к нефрологу, ложит нас на стационар. Сейчас опять пили фурагин-температуры нет,пошла аллергия.чешиться все тело у ребенка,будем давать Канефрон в капельках. Вопрос-Что за эхоплотные включения, которые смутили нефролога,и нужно ли ложиться на обширное и повторные анализы, а также УЗИ, которые травмируют ребенка....все другие врачи говорили что все как бы в норме.Спасибо.Жду с нетерпением ответа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эхоплотные включения - это структуры, которые по своей эхоплотности выше плотности паренхимы почки, например, камни, фиброз, склероз, жировая ткань и т. п.

Вашего ребенка госпитализируют не только для того, чтобы выяснить природу эхоплотных включений, но и для того, прежде всего, чтобы выяснить причину пиелонефрита (гидронефроз, рефлюкс, клапан уретры и т. п.).