РУБЦОВЫЙ ФИМОЗ

№535660 Рубцовый фимоз
Алла Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый вечер,ребенку 2,5года хирург при осмотре определил рубцовый фимоз,и сказал нужно обрезание делать,хотя ребенка ничего не беспокоит,подскажите при таком диагнозе действительно нужна только операция?Заранее благодарю!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алла, покажите ребенка детскому урологу. Если фимоз действительно рубцовый, то операция нужна. Если ребенка ничего не беспокоит, нет затруднений при мочеиспускании, крайняя плоть не надувается как шарик, то можно ничего не делать
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если ребенка ничего не беспокоит и у него не раздувается крайняя плоть при мочеиспускании, то ничего делать не надо.

Сомнительно, чтобы в таком возрасте был рубцовый фимоз. Для уточнения необходим осмотр урологом.