РУБЦОВЫЙ ФИМОЗ

№679772 Рубцовый фимоз
Ольга Жен., 32 лет. Беларусь Орша
Моему сыну 1г 8 мес ставят диагноз рубцовый фимоз и хотят делать обрезание ( писюн не обнажается совсем, при мочеиспускании становится как шарик, но ребёнок не жалуется, воспалений не наблюдалось, когда пытались аккуратненько обнажить, то крайняя плоть как бы заворачивается и на этом отвороте видны мелкие сосуды, но рубцов никаких рассмотреть не смогла, в дырочке 2 мм просматривается головка. Может есть шанс обойтись без операции? Заранее, спасибо! Если кто-нибудь, действительно заинтересовался, могу переслать фото.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации можно выполнить обведение головки. Также возможна консервативная терапия.