СЫН С 2 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ ПОСТОЯННО ТУЖИТСЯ И ЗАЖИМАТЬ НОЖКИ В ОБЛАСТИ ПАХА.

№138987 Сын с 2 месяцев начал постоянно тужится и зажимать ножки в области паха.
Ярослав Муж., 35 лет. Россия Омск
Нашему Степашке уже 6 месяцев а с 2х месяцев ребенок стал поджимать ножки, причем складывается такое впечатление, что он старается зажать головку полового члена! Особо сильно это проявляется после купания ребенка. Хирург нам ставит Фимоз. Когда мы сикаем то иногда надувается мешочек в районе крайней плоти! Ездили в областную ДКБ, там все почемуто списывают на невролгию и мы уже месяц пьем Элькар, Глицын и Фенибут но улучшений нет! Я всетаки склонен думать, что проблема в моче-плоловой системе и может ли Баланопастит проявлятся таким образом? Буду рад услышать Ваш коментарий по этому поводу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ярослав!

Так может проявляться любое воспаление нижних мочевых путей у детей, а также и баланопостит.

Если крайняя плоть при мочеиспускании раздувается, то это является показанием к проведению обрезания или обведения головки полового члена. Обратитесь к детскому урологу.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ярослав! Если раздувается крайняя плоть, то это фимоз, причем в его наибольшем проявлении. В этом случае помочь может обрезание крайней плоти. Ситуацию надо разрешать быстро, при фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Удачи.