ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ

№737620 частые позывы
Александра Жен., 34 лет. волгоград
Здравствуйте! скажите пожалуйста, ребенку 6 лет, на протяжении 5 месяцев наблюдаются частые позывы мочеиспускания, иногда ложные. При этом все анализы, которые мы сдавали были в пределах нормы.Сдавали общий анализ и по Нечипоренко. Затем сдали бакпосев, выявили протей мирабилис 500 тыс, сдали второй раз для подтверждения - опять протей мирабилис 1000000. Прокололи Цефтриаксон 7 дней. После этого картина не изменилась, так же бегает в туалет, анализ на бакпосев еще не готов. Узи почек мочевого пузыря и почек в норме.В чем может быть причина?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы результаты общего анализа мочи?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Иногда у детей учащенное мочеиспускание связано не с урологической, а с неврологической патологией (повышенная возбудимость, стрессовые ситуации, проблемы во взаимоотношениях в семье и т. д.). Кроме анализов и УЗИ проконсультируйтесь с детским неврологом.