РЕБЕНОК 4 ГОДИКА ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ

№765554 Ребенок 4 годика частые позывы в туалет
Игорь Муж., 30 лет. Россия Бузулук
Уважаемые Специалисты, прошу Вашей консультации
Ситуация следующая- Дочка 4 годика начала часто просится на горшок по «маленькому». Причем реально получается сходить у нее не каждый раз. т.е позывы есть опорожнения нет. Особенно начинает усиливаться к вечеру...
Были на приеме у участкового педиатра сдали анализ крови и мочи -все в норме. Отправили на УЗИ почек и мочевого (результаты прикладываю). Специалист по Узи диагностировала что мочевой полность не опорожняется...
остается 20%...
Мы очень по этому поводу переживаем. Что это значит и как лечить? страшно ли это и т.д
http://s017.radikal.ru/i434/1402/1e/34a629205f43.jpg
(результаты УЗИ)
С Уважением к Вам
Заботливый Папа.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По данным УЗИ есть признаки пузырно-мочеточникового рефлюкса. Вам необходимо обратиться для дальнейшего обследования и лечения к урологу. Без коррекции ПМР заболевание будет прогрессировать и приведет к нарушению функции почек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.