СКОЛЬКО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПИСАТЬ

№206527 Сколько ребенок должен писать
Нелли Муж., 25 лет. Россия Лиски
Здравствуйте, у меня мальчик 3 года, головка у него еще не открылась хирург рекомендовал наблюдение до 5 лет, писает в день он 3-4 раза, меня это беспокоит. Педиатр и невролог нашей поликлиники сказали что это нормально. Скажите сколько раз в день должен писать ребенок его возраста?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Нелли! Количество мочеиспусканий и количество выделенной мочи зависят от количества принятой жидкости, активности ребенка, потоотделения, температуры окружающей среды и т.д. Если Вас сильно беспокоит эта ситуация, в течение 3-5 дней ведите дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи). Результаты покажите детскому урологу или нефрологу. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вашего ребенка все в порядке. Не беспокойтесь.