НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ ГОЛОВКА

№175369 не открываеться головка
Ирина Жен., 27 лет. Пыть-Ях
Здравствуйте!Моему сыну1,3года. У него не открываеться головка полового члена, часто начал браться за нее.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! По данным разных авторов насчет сроков разрешения фимоза приводятся весьма противоречивые данные – от года до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать теплые ванночки с марганцовкой слабо-розового цвета, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Обратитесь к детскому урологу по месту жительства. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Поле купания ребенка старайтесь сами приоткрыть головку. Только осторожно, не форсируя. Делайте это каждый день.

По поводу того, что ребенок стал браться за половой член следует выполнить общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление.