НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА ЧЛЕНА

№95370 не открывается головка члена
Андрей Муж., 28 лет. Украина Луганск
У моего сына которому 3 года не открывается головка доктор сказал, что у него маленькое отверстие и головка не может выйти прописала парить в ромашке а потом откатывать сколько возможно а потом мазать мазью синтомицин. Хотелось спросить насколько это серьезно и что бы вы посоветовали в лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Речь идет о фимозе. По данным разных авторов насчет сроков разрешения фимоза приводятся весьма противоречивые данные – от 2-х лет до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Обратитесь к детскому урологу по месту жительства, если будут вопросы – пишите. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ваш доктор сделал прекрасные назначения, зачем искать дополнительные консультации? Если Вы не доверяете доктору, то обратитесь к другому.