ОБРЕЗАНИЕ ПРИ ГИПОСПАДИИ ГОЛОВЧАТОЙ ФОРМЫ

№419101 Обрезание при гипоспадии головчатой формы
Елена Жен., 29 лет. казахстан Павлодар
мальчик 1 год 8 месяцев. гипоспадия головчатой формы. Головка еще не открылась и на половину, у меня опасения, что когда головка откроется полностью, то отверстие канала окажется еще ниже. Со слов местного хирурга: жизненноважные функции не нарушены, надо обрезание сделать в целях гигиены и все. Возникает вопрос не навредит ли это, если мы в дальнейшем планируем операцию?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра это сложно определить. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Если в дальнейшем планируется пластическая операция по поводу гипоспадии, обрезание крайней плоти делать не следует.