ЩЕЛЕВИДНАЯ ЛОХАНКА

№148164 Щелевидная лоханка
Ольга К. Жен., 36 лет. Украина Киев
У моей дочери в 1.5 года была ИМВП неясного генеза.Вылечили.Сейчас ей 6.5 лет.Месяц назад сделали прививку КПК через 1.5 недель заболели:температура была 1 день 37.8градусов и кашель дня четыре.Сдали ОАМ:белок-0.033,эритроциты -изм.7-9 в п.з остальное норма.Через 4 дня ОАМ:оксалаты-един.в п.з.осталльное-норма.УЗИ почек:левая-в типичном месте 89х40 не увеличена,ЧЛС щелевид,уплотнен,парсихима не истопчена,правая-в типичном месте,89х35,ЧЛС не расширен,не уплотнен,парсихима не истопчена.Мочевой пузырь:овальной формы V=141,эхо структура не изм.Что такое щелевидная лоханка и какие обследования нам необходимо пройти
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Щелевидная лоханка - незначительное расширение лоханки почки. Необходимо добследоваться: повторить общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и обратиться к урологу для назначения лечения. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните посев мочи на флору и повторите общий анализ мочи. Девочку, что-то беспокоит?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Щелевидная лоханка - это незначительное расширение лоханки почки. Необходимо контрольное ультразвуковое исследование почек на полный и опорожненный мочевой пузырь.