НЕОТКРЫВАЕТЬСЯ ГОЛОВКА!

№30309 Неоткрываеться головка!
Юля Жен., 21 лет. Москва
Моему сыну 1,5года, у него неоткрываеться головка.Я сама пыталась открыть ее ,но ничего не получаеться,плоть сама отодвигаеться хорошо ,но вот недоконца значит если она неоткрывает головку!Нормально ли это, откроеться ли она сама или мне помогать и в каком возрасте?Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юля! В норме у детей может головка полностью не открываться - это т.н. физиологический фимоз. Со временем головка открывается. Бывают случаи, когда этого не происходит и тогда приходится ребенка оперировать. Если у Вас есть сомнения, то ребенка надо показать урологу. Вопрос сейчас может не стоять об операции, но грамотный осмотр специалиста не повредит.

В Москве может обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-911 . При обращении сошлитесь на меня лично. С уважением.