УРЕТРИТ У РЕБЕНКА

№1070588 Уретрит у ребенка
Александра Муж., 35 лет. Россия Анапа
Здравствуйте! У мальчика трех лет уже год как хирургически и примочками пролечен с удалением сегмы баланопостит на фоне фимоза ( удалена сегма). после этого все вроде бы было хороше и зажило быстро и головка полностью сейчас открывается.
Но с месяца 2 назад возниклb точечнst покраснения головки и на крайней плоти покраснения, а еще заметил воспаленую уретру (губки уретры будто отечные - набухшие).
Неделю промывали фурацилином пару раз в день и мазали декспантенолом. Баланопостит прошел, а вот уретрит так и наблюдается, из видимого только отечность губок уретры. (Головку с этого времени промывать стараемся регулярно или мирамистином брызгаем или с детским жидким мылом когда купаем) Недели 2 не было баланита. На днях снова началось покраснение на головке точечно, несколько пятнышек красноватых. (подозреваю это все от уретрита). Ни температуры ни отклонений в здоровье особо нет. Аденоиды 2 степени тоже уже поставлены были полгода назад думаю это не особо в данном вопросе будет иметь значение.
За это время примерно в течении месяца последнего (после обнаружения баланопостита) два раза сдавал общий анализ мочи ребенка - все в норме, посев мочи также в норме, сахар крови по глюкометру тоже в норме.
К врачу пока нет возможности попасть да и нет у нас детских урологов, только хирурги и то в период пандемии сложно к кому либо попасть.
Я подозреваю что у него все же может быть воспаление от патогенной флоры в уретре. Анализ мочи и посев могут ведь не показывать, наличие патогенной флоры в мочеиспускательном канале? Насколько серьезно может быть воспаленная уретра у ребенка и нужно ли антибиотики в данном случае?
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Общий анализ мочи и посев мочи выявили бы отклонения при уретрите. Скорее всего не долечен баланопостит. Повторите общий анализ мочи.
Прямая специальность
Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Детский уролог
Добрый день. Ответить на столь сложный вопрос без осмотра нельзя ( хотяб фото). И если есть воспалительные процессы то изменения в анализах будит. Нужно обязательный осмотр хирурга или уролога для решения вашего вопроса.