ФИМОЗ У МАЛЬЧИКА!

№376631 Фимоз у мальчика!
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте, моему сыну 2 года 3 мес, поставили фимоз. В ноябре у нас было первое обращение к хирургу, врач каким то инструментом залез под крайнюю плоть, и оттуда полезла белая субстанция, назначил ванночки. через несколько дней все прошло. Ровно через месяц все повторилось, после утреннего подмывания, я как обычно отвела крайнюю плоть, а от туда зелёный гной побежал. Мы пошли к хирургу, он тоже инструментом отодвинул крайнюю плоть, содержание жидкости другое( более страшное), темно коричневое с белыми прожилками. назначил ванночки , сказал через день придти. Сегодня мы были у него, врач сказал, что необходима операция по ОБЩИМ наркозом. Мне страшно!!! Я боюсь! Скажите пожалуйста, неужели нельзя применить общую анастезию? Если нет, то на сколько тяжело деткам после наркоза? Как помочь сыну? Небыло бы передозировки!!!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, обрезание делают детям под наркозом потому что ребенка нельзя удержать неподвижно в течение 20-30 минут, даже если его привязать он будет дергаться и мешать оперировать, нанося вред в первую очередь самому себе. Более того, в случае применения местной анестезии у такого маленького ребенка будет еще и психологическая травма - операция и для взрослого стресс, а представьте своего ребенка одного в окружении незнакомых людей, которые непонятно зачем делают ему больно.Современные вещества для наркоза безвредны, ребенок спокойно уснет и проснется, когда операция уже закончится. Не нужно этого бояться, нужно радоваться, что такая возможность есть.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти проблемы можно решить консервативным путем. Для разрешения фимоза у детей крайне эффективны некоторые местные препараты.