ФИМОЗ

№373623 Фимоз
Анна Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте.моему сыну скоро 6 месяцев,в 5 нам поставили физиологический фимоз,открывали нам до этого пять раз и еще стало хуже,начал надуваться перед писанием,как шарик,как пописает спадает,писает иногда даже не струеей,а маленькой струйкой,кричит перед писанием,тужится и даже не выходит у него пописать,днем без памперсов,только на ночь и на прогулку одеваю.хирург сказал,что у нас в норме.у нас какие последствия могут быть?у мамы гестоз был
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, фимоз у мальчиков физиологический до 2-3 лет, но раз ребенка это беспокоит, крайняя плоть раздувается и тем более нарушается мочеиспускание, то обязательно как можно скорее выполнить обрезание крайней плоти. Попытки открыть головку не хирургическим путем скорее всего будут только мучить ребенка и дадут лишь временный эффект