ПМР 4 СТЕПЕНИ

№66474 ПМР 4 степени
Елена Жен., 24 лет. россия сыктывкар
Ребенок родился с потологией - левостороний ПМР 4 степени. В 2 месяца сделали коррекцию. Через 2 месяца обнаружили правостороний ПМР 4 степени, сделали коррекцию. В полгода прохожили обследование все нормально. В 1 год - все нормально. Сейчас ребенку 2 года, проходили УЗИ мочеточники опять увеличены с обеих сторон. Как опасен ПМР? Почему после лечения все повторяется?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Как оперировали ребенка? Эндоскопически? Какой препарат вводили? Каковы результаты новых обследований (подробно УЗИ, посев мочи на флору, ОАК, ОАМ, биохимия крови). Уточните.