ЦИСТОГРАФИЯ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№404774 цистография, помогите разобраться
алена Жен., 29 лет. россия иркутск
здравствуйте уважаемые доктора. Нашему сыну 4 месяца, у него вражденный порок МВС, сегодня сделали цистографию по которой определили пузырно мочеточный рефлюкс 1 степени. Вопрос вот в чем... Я читала что при таком исследовании делается 2 снимка, нам сделали 1 снимок... Ввели вещесто подождали пока сына начнет писать, он немного писнул, буквально несколько капель потом была пауза, в момент этой паузы сделали снимок и сына только потом начал нормально писать. Подскажите пожалуйста правильно ли сделано исследование, не может ли быть при этом ошибки. Что нам дальше делать с нашим рефлюксом? Очень надеемся на быстрый ответ, будем Вам очень благодарны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Правильно, делается два снимка: 1-ый - цистография (после заполнения мочевого пузыря контрастным веществом), а 2-ой - микционная цистоуретрография (на высоте мочеиспускания). Следует повторить исследование.