РЕБЕНКУ СТАЛО БОЛЬНО ПИСАТЬ (ДЕВОЧКА 7 ЛЕТ)

№107932 Ребенку стало больно писать (девочка 7 лет)
Елена Жен., 27 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет, Стала жаловаться на болезненные мочеиспускания (по чуть-чуть) и боли внизу живота. Подскажите какие анализы необходимо сдать и к какому врачу обратиться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратиться надо к детскому урологу. Сдать следует общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Это может быть острое воспаление мочевыводящих путей. Необходимо обратиться к урологу (в случае его отсутствия - к педиатру) и сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Посенв мочи на флору тоже можно сдать, но результат будет только через 7 дней. ВЕроятнее всего, учитывая острое состояние, лечение будет назначено на основании ОАМ и УЗИ. Удачи.