БОЛЬНО ПИСИТЬ

№147613 Больно писить
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!!! моему сыну 1.3 именно во время сна ему больно писить. он плачет до тех пор пока не пописиет.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. А днем когда он писиет в горшок, у него на кончике набухает, может ли это быть из-за того, что мочеиспускательный канал слишком узкий??
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Вероятнее всего, у Вашего сына имеется фимоз, который является причиной и расширения крайней плоти при мочеиспускании, и трудностей с последним. Сейчас малышу необходимо делать теплые ванночки с марганцовкой слабо-розового цвета, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Обязательно обратитесь к детскому урологу по месту жительства, если будут вопросы – пишите. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего, у Вашего сына - фимоз. Необходимо показат его детскому урологу.