НУЖНО ЛИ ОТКРЫВАТЬ ГОЛОВКУ

№513567 Нужно ли открывать головку
татьяна Жен., 31 лет. россия волгоград
Моему сыну 3,5 года. У него воспалилась головка полового члена.Врач сказал,что нужно открывать головку т к она закрыта поэтому и воспалилась. Он её открыл, но сказал что нужно это делать каждый день.У старшего сына 9ему 7,5 лет) мы обнаружили тоже самое, но воспаления ни когда не было.Сейчас мы им обоим каждый день открываем, но это очень болезненная процедура. Скажите нужно ли это делать или со временем само всё откроется.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если ребенка ничего не беспокоит и не раздувается крайняя плоть при мочеиспускании, то можно ничего и не делать.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если ребенка ничего не беспокоит, то открывать головку насильно не нужно