«ОТКРЫТЬ» ГОЛОВКУ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№37102 «открыть» головку полового члена
Анна Жен., 23 лет. Челябинск
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев, слышала о необходимости у мальчиков "открывать" головку полового члена, но как и когда это делается я не знаю. Подскажите, нужно ли чем-то обрабатывать после проведения процедуры?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Эту процедуру необходимо выполнять каждый день вечером во время купания. Потихоньку оттягивайте крайнюю плоть кзади, пытаясь обнажить головку полового члена. Ни в коем случае не форсируйте! На это может уйти до нескольких месяцев. До 5-6 лет фимоз считается физиологическим. Если крайняя плоть покраснеет, то пока прекратите процедуры, и поделайте ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки 2-3 раза в день. Удачи.