ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДОСМОТРА НАРКОЛОГА

№655904 прохождение медосмотра нарколога
Елена Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Прои прохождении медосмотра в другом городе нарколог сказал,что медосмотр нарколога проходится только по месту прописки или предоставить ему справку о том, что я не состою на учёте там,где прописана.В соответствии с каким приказом проходить медосмотр по устройству на работу и на водительскую справку я должна по прописке? Спасибо
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Номер/дату приказа вот так на вскидку не вспомнить, но эта практика оправдана и повсеместна. Даже я сам справку для ГАИ беру по месту прописки. За 10 минутную беседу невозможно выяснить всю истинную историю человека.
Скажет человек, что "я не пьюший, у меня всё хорошо". Нарколог напишет "здоров". А человек соврал, у него случаются запои, и психозы были. Как такого за руль пускать? Общество должно защищать себя от неадекватных водителей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Человек может стоять на учете у нарколога только там, где он зарегистрирован. Без этой информации в другом лечебном учреждении разрешения от нарколога не дадут. Если Вы находитесь в другом городе и не можете предоставить справку, то Вы можете оформить нотариально заверенную доверенность на своих родственником на право получения такой справки. Они затем вышлют Вам ее по почте.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В соответствии с каким приказом проходить медосмотр по устройству на работу и на водительскую справку я должна по прописке?
Какой номер приказа я не знаюА вот законодательного акта, что человек может взять справку в любом Диспансере - точно нет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При такой постановке Вам лучше обратиться к юристу с богатой медицинской практикой, предполагаю, что даже для него составит некоторую трудность найти искомый абзац в правовых документах.

Это принятая медицинская практика помогающая избежать дополнительных врачебных ошибок, которые, к сожалению, итак случаются. Алгоритм заочного получения такой справки расписал Андрей Аркадьевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В соответствие с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. № 302 «Об утверждении перечня вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводится предварительные и периодические медицинские осмотры, и порядка проведения обязательных предварительных медицинских осмотрах работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда», Постановлением от 28.04.1993г. № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и Распоряжениями Министерств здравоохранения регионов РФ - «О психиатрическом освидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств, а также граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия», организовано проведение обязательного психиатрического освидетельствования граждан для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На основании Законодательства РФ. Документы указал Вам Кантуев О.И.