ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА ТРАВКИ

№72003 последствия приема травки
Майя Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.11.2008 11:15
Скажите,пожалуйста,какого рода пороки развития встречаются у детей,чьи родители (в нашем случае это папа) на протяжении 10 лет курят травку
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать можно с самого простого - перенатальная энцефалопатия с дальнейшим развитием ЗПРР. Далее - практически весь спектр психических и органических (неврологических) заболеваний головного мозга и всей нервной системы. Кроме этого могут быть и сбои ДНК и физические патологии. Точно предсказать очень сожно, но патологии будут - обязательно.
Время создания: 17 Ноября 2008 13:56
Оценок: 3
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Все что угодно, в различном сочетании, при неблагоприятном прогнозе и обязательно.
Время создания: 18 Ноября 2008 15:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lamashtu 17.11.2008 12:04
Майя, посмотри вот этот репортаж. Владимир Агапов говорит правду. Не слушай никаких врачей, они на побегушках у Демиурга=)
http://news.ntv.ru/137648/video/
   
(Гость) Lamashtu 17.11.2008 12:52
Вячеслав Владимирович, меня в бан, чтоле??? 0
   
(Гость) Lamashtu 17.11.2008 14:34
Вячеслав Владимирович, я чувствую скрытый диструкт внутри вас, жажду которого невозможно не почувствовать. Неужели вы сами не устаете от самого себя?...
   
0 я самодостаточен 0
      
(Гость) Майя 17.11.2008 16:59
Думаю,Вы не можете быть так категоричны-Вы же доктор и по определению не имеете права лишать людей надежды на будущее.А ПЭП сейчас ставят каждому второму ребенку-это не показатель.Хотелось бы от Вас услышать именно о специфических проблемах после приема травки,из Вашей практики.
   
(Гость) Елена 17.11.2008 19:51
Lamashtu, ну и что такого говорит Агапов? Что он так живет 7 лет? А вы также как он выглядите уже?
   
(Гость) Lamashtu 17.11.2008 22:18
Елена, как я выгляжу, спросите у Вячеслава Владимировича, он видел Богиню Ламашту 0
А Агапов здорово выглядит, как истинный философ-декадент. Просто вам этого не дано понять...
   
(Гость) Lamashtu 17.11.2008 22:21
Вячеслав Владимирович - самодостаточность - это иллюзия совершенства. Сами себя обманываете.
   
(Гость) Елена 17.11.2008 22:54
Lamashtu, это Агапов то - филосов-декадент? Ха. 0
Для тех,кому не дано увидеть реальность: это опустившийся, пустой человек, без души и мыслей.
   
(Гость) Lamashtu 17.11.2008 23:50
Елена, для тех, кому не дано увидеть то сущее, что находится за гранью реальности - это еще более опустившийся, ничтожный, лишившийся духа еще до рождения недочеловек 0
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 18.11.2008 08:19
Майя? я согласен, что ПЭП ставится практически каждому ребенку, сегодня, а если не ставят, то плохо обследовали. Что делать - такова реальность сегодняшнего дня. Но степени ПЭП и причины бывают разными. Если в большинстве случаев ПЭП, как правило компенсируется с течением времени, т.е. ребенок перерастает и последствий ПЭП, не остается, то при действии "травки" эти последствия остаются на всю жизнь, перерастая в более тяжелые и хронические психические заболевания. Одни из наиболее распространенные, это расстройство личности, неврозы, тревоги, депрессии, имеющие органическую природу или может развиваться и более тяжелые заболевания, например как шизофрении, которые связаны с нарушением обменных процессов головного мозга. Так же имеют место, и в достаточно большом проценте, формирование неврологических заболеваний, которые не поддаются коррекции, как психические, например: эпилепсии, повышенное внутричерепное давление, хронические энцефалопатии, задержки умственного развития и т.д. Всего разнообразия возможных патологий не перечислить. Вариаций так много, что не уместятся в этом блоге. Причем, проявление этих заболеваний может наступить в различные кризисные периоды развития человека. Наиболее часто это проявляется в 3-5 лет, в момент поступления в школу 6-8 лет, в моменты пубертатного периода 11-18 лет, и далее, примерно в 22-24, 28-30 и т.д. Причем эти заболевания относятся не только к "травке" но и ко всем видам наркотиков, и к алкоголю, и иным психоактивным веществам, принимаемых родителями. Майя, легких наркотиков не существует!!! Это не сказки и не выдумки наркологов. Если бы это было правдой, то поверьте, мы пропагондировали бы "травку" вместо алкоголя и табакокурения. Но такого нет. Наркотики, это не игры в "дочки - матери", это очень и очень серьезно и главное - на всю жизнь. Даже если человек прекратил употребление наркотиков, то те патологии, которые уже сформировались, уже никогда не отступят и будут преследовать человека всю жизнь. Эти изменения носят органическую природу и можно лишь на некоторое время несколько уменьшить их проявления, но окончательно не вылечишь. Это как аппендикс, если он уже вырезан, то снова не вырастет. И это не запугивание с моей или со стороны врачей, это та реальность, которую не хотят видеть наркозависимые и плохоинформированные люди.
   
(Гость) Майя 18.11.2008 11:39
я Вас поняла,спасибо.
   
(Гость) Lamashtu 18.11.2008 09:52
Вячеслав Владимирович как всегда до боли оптимистичен 0 И что, лишаете несчастную девушку радости материнства? Вот он, врачебный позитив. Майя, не обращайте внимания, мои родители, например, никогда даже траву не курили, но у меня имеет место быть весь набор: расстройство личности, неврозы, тревоги, депрессии, да и на шизу имею подозрения, ну так и что с того? Я, можно сказать, даже горжусь, ибо все эти слова прежде всего - врачебные определения. Ровно как и не существует никаких психических заболеваний. Дух человеческий не передается по наследству, а именно он в человеке то, что имеет нечеловеческую, высшую природу.
Я вам верно говорю - у врачей, а особенно психиатров, все кругом больные и недоделанные, если внимать им на полном серьезе, действительно, башню начнёт сносить=)
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 18.11.2008 10:00
0 Можно не верить. А кто не верит - пость проверит, но не стоит забывать, что уже не переделаешь. По наследству передается "схема" строения ЦНС и обменные процессы. Если, Lamashtu, у Вас есть какие либо психические расстройства, то надо копнуть глубже в генеологию и многое прояснится. Кроме того - есть еще и деффекты воспитания и приобретенные психические расстройства. В каждом отдельном случае надо разбираться. Я лишь констатирую факт, что будет при определенных начальных условиях в момент зарождения новой жизни.
   
(Гость) Lamashtu 18.11.2008 10:22
Вячеслав Владимирович, касаемо "дефектов воспитания" - не поняла. Я что, недостаточно вежливо с вами общаюсь? Или местоимение Вы мне следует писать с большой буквы? Или такой вывод вследствие того, что я не боюсь говорить открыто, на всеуслышание свои мысли?
Я уже говорила, что не отрицаю наличие психических расстройств. Всё дело в том, что я проанализировала происходящее и своё отношение к этому происходящему, и был сделан вывод, исходя из которого само слово "психически здоровый человек" кажется мне смешным и нелепым. Здоровый человек - веселый беззаботный пустотелый планктон, что идёт на корм глубоководным монстрам. Так что продолжайте пополнять ряды этого планктона, хотя его и так бесчисленное количество, и размножается он путем прямого деления.
Психическое заболевание расстраивает сознание, которое есть неотъемлимая часть окужающей действительности.
Психически нездоровые люди, как вы их называете, обладают безупречной возможностью искажения реальности, они в силах изломать механизм внешней жизни, и, естественно, представляют угрозу.
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 18.11.2008 10:55
Деффекты воспитания не означают не вежливое обращение с другими. Существует понятие, как нарушение детско-родительских отношений и воспитания, которые приводят к психогенным психическим расстройствам.
Психическая норма - условна и достаточно расплывчата. Это уже отдельный разговор и к сути дела не относится.
   
(Гость) Lamashtu 18.11.2008 20:27
Вячеслав Владимирович, а, понятно. Вы очень проницательны, надо сказать. Отношения с родителями, действительно, были ужасными, и сейчас я не признаю никаких родителей вообще. Воспитывать пришлось саму себя=)
   
(Гость) Lamashtu 18.11.2008 22:56
В общем-то, нет родителей, кроме Лилит и Люцифера. Но речь сейчас не об этом. Вот любите вы, врачи, причины божественного выискивать в низменном, в генеологии, в воспитании и проч. Скупо, скучно и очень спорно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2009
19:01
катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 26
27.03.2011
01:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16
30.08.2009
16:56
й :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 11
19.09.2010
19:53
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
19.12.2009
19:41
Olga :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 8
22.07.2011
15:16
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
02.12.2012
17:00
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.12.2017
12:35
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.10.2009
16:18
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.02.2012
10:25
Мама :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1