ПРИЕМ ВИВИТРОЛА

№700873 прием вивитрола
костя Муж., 31 лет. Россия Самара
Здравствуйте, я стою на учете с 2001 года с диагнозом опиумная наркомания. Узнал об этом год назад. Регулярно посещал врача. Наркотики не употребляю и не употреблял, алкоголь редко и в умеренных количествах. Для того, чтобы получить разрешение на водительские права, мне предложили сделать укол вивитрола за 25000 руб. Платный ли это укол? Не повредит ли это моему здоровью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Костя!Здоровью препарат не повредит, это точно. А вот настоящий шанс на то, чтобы отказаться от спиртного - он Вам даст!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Процедура снятия с учета подразумевает длительный контроль за человеком, находящимся под наблюдением. Укол указанного препарата поможет удержаться в трезвости. А вот на получение разрешения от нарколога на права может не повлиять. Уточните эти моменты в диспансере.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Костя, инъекция вивитрола никак не должна влиять на возможность получения справки на водительскую комиссию. По закону - так.

Если у Вас еще не вышел срок наблюдения, водительское удостоверение получить Вы не сможете.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Этот вопрос следует задать лечащему врачу